Раньше наждачной бумагой натирали новенькие джинсы, чтобы придать им бывалый вид. Потом на рынке появилось такое обилии товаров, что джинсы стали продавать уже потёртыми. Ещё на фабрике их дырявили и выдёргивали из ткани нитки.
Но всё таки ручная работа выглядит более естественной. Чтобы джинсы были уникальными, лучше самим поэкспериментировать. Есть ли у вас подобный опыт?

samosdelkino.ru/wp-content/up...si-244x180.jpg

Маргарита 27.03.2013 05:14
Мне не нравятся рваные вещи, к потертым еле-еле привыкла. Но до сих пор иногда смотришь на потертые джинсы или юбку издалека, и такое чувство, что бедный человек обмочился.

pyhtya 31.03.2013 03:34
Я считаю что такие джинсы классные и очень мило смотрятся.Но все в меру.Вот если подобрать не правильную модель и уровень потертости то можно испортить зрительно свои ножки или или попу.У меня в гардеробе есть очень много поваренных и рваных джинсов я их очень обожаю.

Shantalia 31.03.2013 04:23
Любила в свое время джинсовую одежду с потертостями, потом как-то приелось,но на данный момент потертость опять актуальна, это видно в коллекциях многих дизайнеров и известных марок. Лично я не знакома с опытом создания потертостей на джинсах, но подруга моя увлекалась этим делом и вещи получались вполне носибельными, симпатичными. В ход шла хлорка, пемза, наждачка, ножик, даже терка, но о самой технологии превращения обычных джинсов в ультрамодные, потертые я не знаю. Могу лишь посоветовать сперва проводить эксперимент на старой,ненужной вещи, что б, в случае чего,не жаль было выбросить.

Куколка 31.03.2013 19:52
Пробовала пару раз. Один раз зацепила новые джинсы гвоздем случайно..расстроилась, но потом решила сделать их рваными..Натерла их, продырявила и получились отличные красивые джинсы!!!!!!!!!!!

mfmf 31.03.2013 20:07
Цитата:
Сообщение от Маргарита (Сообщение 6118)
Мне не нравятся рваные вещи, к потертым еле-еле привыкла. Но до сих пор иногда смотришь на потертые джинсы или юбку издалека, и такое чувство, что бедный человек обмочился.
И я как-то не очень люблю такие вещи,может еще лет 10 назад и оделась бы в подобные джинсы или сделала их сама, а сейчас нет. Хотя вот мальчиковые подростковые джинсы у нас в гардеробе есть

Columbia96 01.04.2013 13:56
мне нравятся такие джинсы, чувствую себя в них очень комфортно)) сама делать пробовала очень давно и тоже оп случайности,скорее. капнула белизну на джинсы-получилось пятно белое, решила,чтобы не выглядели испорченными, я на них кисточкой еще разводы белизной сделала. Получились, как новенькие вываренные джинсы!

pyhtya 02.04.2013 00:43
Я тоже часто экспериментирую с белизной и своими джинсами результат получается очень уж интересные.Особенно если брать мелкую кисточку и рисовать красивые разводы.Насчет дырок скажу что если делать их пинцетом и ножницами то получается это вес очень долго.Но красиво.

Maneki_Neko 03.04.2013 01:00
Я в подростковом возрасте делала себе такие джинсы))) Тогда очень нравилось, сейчас подобное не ношу, хотя, глядя на различные фешн-фото, мне часто нравится, как такие джинсы смотрятся на других))) Главное, правильно подобрать "верх" и аксессуары к ним, иначе и правда можно получить look а-ля бомж))
Кстати, интересный факт - по фен-шую считается, что ни в коем случае нельзя носить рваные вещи, в том числе фигурно изодранные джинсы, считается, что этим ты привлекаешь финансовые трудности в свою жизнь.

zarazka4231 29.04.2013 03:06
Они мне не очень нравятся,душа к ним вообще не лежит,в магазине прохожу мимо, на улице иногда такой кошмар увидишь, что брр становится, жалко джинсы портить) ах, да, в моде видимо ничего не понимаю)такая вот я..

pyhtya 29.04.2013 06:22
Девчонки а может кто-то подскажет как раньше делали джинсы варенки? очень сильно интересно

Рина 04.05.2013 15:02
У меня опыта потёртости джинсов нет) Но вот порезанные модели создавала сама) Правда все почему-то не слишком-то адекватно реагируют на рваные и порезанные джинсы..Почему? Это же так необычно смотрится?

Катя 04.05.2013 21:36
У меня таких джинс нету, но мне нравятся такие. Особенно если летом носить)))
Я только шорты себе рваные делала. Потом покрасила их специальными красителями для ткани.Получилась очень даже ничего.Думаю летом буду носить)

pyhtya 05.05.2013 03:28
Какой специальной краской вы красили?

Рина 08.05.2013 00:08
Мне тоже интересно) И где её можно приобрести? ( если можно с названием)

Лиля 03.10.2013 21:42
Мне такие джинсы и покупать не надо, сами рвутся в какой-о момент естественней некуда :D причём ходила в рваных и мне говорили клёвые джинсы :D ааххаха но в коленки дует когда прохладно так что я их не нашу ...ну и они дальше стали рваться больно уж дырки большие уже :D

zarazka4231 04.10.2013 03:47
Мне кажется,что таким образом джинсы можно только испортить! Не рискнула бы это сделать!!

Шампань 04.10.2013 06:42
Я люблю такие джинсы. Люблю драные, рваные и прочие. Мне они так уж нравятся что просто взгляд не оторвать

zarazka4231 04.10.2013 14:17
Цитата:
Сообщение от Шампань (Сообщение 19039)
Я люблю такие джинсы. Люблю драные, рваные и прочие. Мне они так уж нравятся что просто взгляд не оторвать
Они уже выходят из моды,почти вышли..кому надо заниматься этим делом?

Lychezarnaya29 30.10.2014 17:43
Я не очень приветствую такие джинсы, они выглядят на девушке не очень опрятно, да и не по Фен-шую это. Если бы любила, купила готовые, не вижу смысла сидеть и тереть джинсы кирпичом и выдергивать и них нитки, может получится через чур небрежный бомж-стайл.