Недавно с мамой ходили по магазинам и столкнулись с тем, что купить одежду больших размеров для женщин практически невозможно.
Все то, что продается, какое-то совсем уж пенсионерское, не хочется, чтобы мама в подобном ходила.
Есть конечно же вариант шить на заказ, но опять таки, где найти хорошую портниху, да и как долго по времени это будет?

Целый день потратили на поход по магазинам, но ничего подходящего так и не нашли, расцветки жуткие. про фасоны я вообще молчу.
Если что-то понравится, то оно максимум 50 размера, а мама у меня 52-54 примерно.

Спасайте, где можно приобрести что-то действительно стоящее?

zarazka4231 05.02.2013 21:53
Есть специальные магазины для больших дам,так и называются, можно интернет магазин,а вообще было бы здорово,как в, германии,сенсорная примерочная и сразу готовый наряд, у меня мама на базаре покупает себе,тоже крупная

Moonshine 12.02.2013 21:29
И у меня мамуля крупненькая, находит большие размеры только в магазинах типа "Фамилия" и прочих подобных. В интернет-магазинах можно присмотреть одежду.

Я немного возмущена тем, что над одеждой для пышных дам никто не работает, ведь полненьким людям тоже нужно стильно одеваться.

Эмили 12.02.2013 23:59
Если в специализированных магазинах нет ничего подходящего, то лучше всего к портнихе. Ждать не долго, обычно так. 1 день снимают мерки, обговаривают изделия. 2 день приносите ткань, молнии, пуговицы. И через пару дней подгонка. ерез неделю уже готово. Зато одежда идеальна. В магазине одежда стандартна, а люди нестандартны)))))

mfmf 13.02.2013 18:59
И мы столкнулись с этой проблемой. Моя сестра после родов поправилась очень сильно. И никак не могла подобрать себе одежду. Хорошо что нашли во время объявление. Девушка шьет на заказ. Теперь моя сестра носит модные вещи, пусть и 52 размера. А портнихе огромное спасибо.

Солнышко 13.02.2013 23:23
Если Вам удобнее купить много одежды, то тогда "Женская одежда БОЛЬШИХ (54-70) размеров от производителя ОПТОМ (блузы, платья, жакеты, брюки, юбки, жилеты, туники, верхняя одежда, нарядная)."находится на: ул. Сибиряков-Гвардейцев, д. 62, оф. 226.Но все равно,как бы Вы не противились ателье- лучший помощник. И цвет Ваш и качество и сам наряд.

pyhtya 05.03.2013 04:58
Ну а почему действительно наряды и моду придумывают только для тех у кого 90-60-90? Я думаю что если придумывать линию одежды для таких людей с размером за 48, то я надеюсь что будит спрос .И что б это была одежда не на пенсионеров а нормальная молодежная и современная одежда.Кто за?

zarazka4231 19.08.2013 14:45
у нас часто рекламируют,вывески висят, но в магазинах стало гораздо больше одежды на "полненьких" дам, наверное потому,что по статистике мы 2 страна,страдающая ожирением!

zarazka4231 09.09.2013 18:28
Цитата:
Сообщение от Карина (Сообщение 14790)
Я покупала шубу из кролика с воротником енот в интернет-магазине eufur.ru, мне очень понравилась и по фигуре села хорошо. Очень красивая модель и качество самого меха на высшем уровне. До этого я в магазинах мерила , но не то совсем. Цены там тоже очень лояльные. Поэтому советую теперь всем своим подругам.Там есть и индивидуальный пошив.
Скажите пожалуйста, Вы зашли на этот сайт с целью рекламы? По правилам копирайт запрещается, с других сайтов. Только свое мнение.

pyhtya 10.09.2013 03:49
Печально конечно что для полных надо теперь спец магазины открывать. Да и реклама на сайте уже достала

zarazka4231 10.09.2013 04:12
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 14941)
Печально конечно что для полных надо теперь спец магазины открывать. Да и реклама на сайте уже достала
Написала администратору-он быстро среагировал и все хорошо теперь!)) :cool:

pyhtya 12.09.2013 05:52
Это хорошо что он сделала это моментально. А то уже надело. Сидишь общаешься а тут эти с своими ссылками...

zarazka4231 12.09.2013 15:06
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 15528)
Это хорошо что он сделала это моментально. А то уже надело. Сидишь общаешься а тут эти с своими ссылками...
Да, так что, если увидите ссылки- пишите ему. Он у нас хороший,понимает и помогает нам! ;)

pyhtya 14.09.2013 05:34
ну будим на это надеяться а то мало ли. Сижу вот жду перевод денег, а пока уже второй надо заказывать. Может он в отпуске потому и не выводит деньги?

zarazka4231 14.09.2013 14:58
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 15985)
ну будим на это надеяться а то мало ли. Сижу вот жду перевод денег, а пока уже второй надо заказывать. Может он в отпуске потому и не выводит деньги?
Нет, просто не каждый день сюда заходит. Как только зайдет-сразу же переведет Вам

D&G 16.09.2013 07:36
Не знаю с выплатами все всегда хорошо. На админа вообще нету смыла жаловаться

zarazka4231 16.09.2013 13:44
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 16422)
Не знаю с выплатами все всегда хорошо. На админа вообще нету смыла жаловаться
Мы не жалуемся!) Он хороший.просто не каждый день заходит,это и понятно) Всегда все успеть нельзя)

SmileVik 14.11.2013 15:55
Сама колобок, так что в курсе проблем. Но у меня ещё одна - мне 25 лет, так что когда говорят что на мам одежда бабская, то я вообще начинаю нервно чесаться. Одеваюсь в таких магазинах "Seppala", они обычно в СТОКМАННЕ, C&A, Marks and Spenser, ,Британский Дом - там очень много классики, девушкам постарше точно понравится. Это всё сетки и они есть в разных городах в крупных торговых центрах.

zarazka4231 13.12.2013 17:00
Цитата:
Сообщение от SmileVik (Сообщение 21256)
Сама колобок, так что в курсе проблем. Но у меня ещё одна - мне 25 лет, так что когда говорят что на мам одежда бабская, то я вообще начинаю нервно чесаться. Одеваюсь в таких магазинах "Seppala", они обычно в СТОКМАННЕ, C&A, Marks and Spenser, ,Британский Дом - там очень много классики, девушкам постарше точно понравится. Это всё сетки и они есть в разных городах в крупных торговых центрах.
оО Ни один магазин не знаю...:( То ли я такая не модная,то ли еще ноги туда не дошли..

Miss 18.12.2013 22:14
Вот вот и я тоже(( нет таких в моем городе(

iriska12345 28.10.2014 19:58
Покупайте женскую одежду оптом на c-magazin.ru/

margaritka 19.11.2014 16:30
У меня сестра после 2 ребянка набрала вес до 52 размера. Одежды выбор не большой, а про верхнюю одежду вообще молчу. Нашла в интернете магазин подходящий, закала пальто xn----7sb7afibacf0ae8i.xn--p1ai качество радует, и выбрать есть с чего

Отредактировано Степан (2012-09-26 21:19:37)