Девочки, есть ли у вас в городе комиссионные магазины, как вы к ним относитесь? Какая там ценовая политика?Какой там выбор и ассортимент? Покупаете ли в комиссионках одежду, обувь, аксессуары?

zarazka4231 22.09.2014 14:14
Никогда не слышала о таких в Волгограде. Кто-нибудь есть из Волгограда? Расскажите подробнее!

Танюша 22.09.2014 18:00
А у нас в Одессе есть. Я там и продавала вещи, и покупала. По своему опыту скажу - продавать вещи там не очень выгодно, принимают очень придирчиво, и деньги на руки небольшие получаешь. Выгоднее продавать самой. А вот купить там можно отличные вещички за небольшие деньги. В прошлом году я купила фирменный пуховик в отличном состоянии с натуральным мехом за 350 гривен.

Miss 26.09.2014 01:50
Личноя о таких магазинах только слышала,а вот у себя в городе никогда не встречала.

Танюша 26.09.2014 03:06
У нас есть просто детские комиссионки, а есть со смешанным ассортиментом. Я себе в начале лета купила две пары фирменных узких джинсов за 100 и 120 гривен, в идеальном состоянии, малому недавно взяла зимние джинсы на флисе Барбери, тоже за 100.

Miss 26.09.2014 16:59
Такие магазины в СССР были очень популярны если не ошибаюсь

Танюша 26.09.2014 17:20
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 26111)
Такие магазины в СССР были очень популярны если не ошибаюсь
Не ошибаетесь, так и было:). Но сейчас они тоже популярны ( сужу по своему городу, а также по отзывам некоторых знакомых из других регионов проживания). У нас в городе знаю несколько взрослых и детских комиссионок.

agysuk 27.09.2014 05:31
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 26062)
Никогда не слышала о таких в Волгограде. Кто-нибудь есть из Волгограда? Расскажите подробнее!
я слышала но никогда не заходила

natkamuwa 01.10.2014 20:31
Цитата:
Сообщение от Танюша (Сообщение 26050)
Девочки, есть ли у вас в городе комиссионные магазины, как вы к ним относитесь? Какая там ценовая политика?Какой там выбор и ассортимент? Покупаете ли в комиссионках одежду, обувь, аксессуары?

у меня подружка покупает детские вещи,я ни разу не была

без_сахара 06.10.2014 20:41
даже не знаю что это, только словосочетание слышала :D
естественно, не посещала.

Счастье по имени Настя 27.10.2014 17:37
Я всегда презирала подобного рода магазины, пока дочка не пошла учиться. Много студентов одевались именно в комиссионке. Посетили с ней ряд подобных магазинов у нас в Киеве и поняли - можно реально нарыть хорошие вещи. Купили штанишки и толстовку. За все вместе - 240 грн! Нереально! Обувь там конечно отвратительна!

Танюша 27.10.2014 22:07
Цитата:
Сообщение от Счастье по имени Настя (Сообщение 26954)
Я всегда презирала подобного рода магазины, пока дочка не пошла учиться. Много студентов одевались именно в комиссионке. Посетили с ней ряд подобных магазинов у нас в Киеве и поняли - можно реально нарыть хорошие вещи. Купили штанишки и толстовку. За все вместе - 240 грн! Нереально! Обувь там конечно отвратительна!
Не скажите. Я видела и новую обувь в комиссионке. Стояли очень симпатичные новые ботильончики Александр Маккуин, по-моему за 700 гривен. На каблучке, кожаные, аккуратная такая моделька.

Anny 28.10.2014 01:06
магазин магазину рознь,я лично достаточно давно в таких магазинах не бывала,зато недавно папа заглядывал,хотел себе купить рабочие джинсы,которые будет не жалко порвать испачкать... Но он ушел из этого магазина без покупки,сказал,что цены в том магазине на достаточно потрепанные вещи,как на новые вещи купленные на рынке

Танюша 28.10.2014 06:06
Цитата:
Сообщение от Anny (Сообщение 26964)
магазин магазину рознь,я лично достаточно давно в таких магазинах не бывала,зато недавно папа заглядывал,хотел себе купить рабочие джинсы,которые будет не жалко порвать испачкать... Но он ушел из этого магазина без покупки,сказал,что цены в том магазине на достаточно потрепанные вещи,как на новые вещи купленные на рынке
Вы абсолютно правы. У нас в городе есть комиссионки, где достаточно высокие цены и покупать там не особо выгодно. А владелица магазина, о котором я писала в предыдущих постах "держит" цены. Сдавать туда на продажу получается не очень выгодно, а вот покупать самое оно.

Lychezarnaya29 30.10.2014 16:29
Лично я человек очень брезгливый и такие вещи не покупаю, тем более зная, что там осталась чья-то энергетика. Но не осуждаю тех, кто там покупает вещи, если для человека это приемлемо, то это его личное дело.