Настасья 04.02.2013 15:54
С чем надеть зеленое платье

Девочки, купила себе потрясающее длинное зеленое платье, теперь вот не знаю с чем надеть сие зеленое платье, простите за тавтологию.

Платье сшито из атласа цвета молодой травы, несколько в греческом стиле, с обнаженной спиной, в пол, на тонком ремешке.

Стоит ли подбирать к нему босоножки и клач тон в тон или возможны варианты.

Я вот думаю носить с ним изумрудные серьги и подобрать золотые босоножки и такую же сумочки, только не очень яркого золота.
Что посоветуете?

zarazka4231 10.02.2013 17:48
Я бы купила высокий желтый каблук и желтый ремень(соответственно сережки), а вот клатч не знаю)
Вообще хорошо если бы на голове была заколка зеленая,да и тени зеленые, остальное подбирайте, главное не въедитесь на яркие цвета( вроде красного), а то будете похожи на стиляг)))))
Мне еще нравится светло-темно голубенький, не могу точно сказать, что подойдет ибо не вижу платья, но цвет морской воды с кораллами будет красиво))

Солнышко 13.02.2013 23:36
Советую черные лаковые туфли на высокой шпильке и лаковый клатч (разумеется, черный). Как правильно подметили, изумрудные серьги и добавьте кольцо такое же. Можно бижутерию. В комплекте с хорошей прической (лучше собранные волосы) и правильным макияжем, будете неотразимы)) Удачи!

Джамиля 16.02.2013 23:09
Хочу посмотреть на эту красоту!! )) Обожаю сочетание такого цвета и кораллового, или кораллово-оранжевого, или желтого, а также золотого. Думаю, стоит остановиться на варианте с золотом, губы в стиле нюд, акцент на глаза, волосы собрать, уххх

Columbia96 28.02.2013 18:20
поддерживаю вариант с золотом! Туфли как на каблуке, так и без, золотой ремешок, собранные волосы, длинные серьги золотого же цвета. Красота...
с черным, мне кажется "атлас цвета молодой травы" будет выглядеть как-то не очень уместно.
А фото готового варианта будут??))

pyhtya 02.03.2013 02:05
Я тоже думаю что черный цвет под это платье не пойдет. Уж больно некрасивое сочетание. Как говорится на зеленой лужайке будит смотреться нелепо. Но я думаю что вам стоит посмотреть на дизайнерских сайтах или подобных сочетаний цветов с различными аксессуарами.

SoniaST 02.03.2013 02:11
На мой взгляд зеленое платье можно дополнить золотыми туфлями,на счет украшений надо быть осторожным, но я бы выбрала тоже что-то золотых оттенков. По сути если платье само по себе самодостаточно, то и украшений должно быть минимальное количество.

serginia 21.03.2013 19:13
Вложений: 1
Думаю стоит подобрать черный маленький клатч в руку, и черные туфли с открытым носком или босоножки, чтобы обязательно обувь смотрелась легкой без широких платформ. Золотое мне кажется слишком, достаточно того что у Вас атласное платье. Туфли и клатч должны быть дополнением, а весь акцент на платье. Иначе будет перебор.

Куколка 23.03.2013 23:45
Мне кажется, к зеленому платью очень хорошо подойдут бежевые туфли с закрытым носом на шпильке....
izhevsk.ru/forums/icons/forum...83/3683362.jpg
А прическа отлично смотрелась бы такая:
provolyn.com/sites/default/fi.../dzholiika.jpg

И аксессуары в тон платью. С изумрудами было бы вообще шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pyhtya 24.03.2013 03:48
Куколка,Так бежевые туфли это классический вариант для любой все-таки одежды.Бежевые туфли подходят под все наряды,так как является нейтральным цветом,и визуально уменьшает ножку и делает ее более красивой

Miss 10.04.2013 18:47
А я бы дополнила образ сандалиями на плоской подошве в греческом стиле можно золотистого цвета, хотя конечно все зависит от оттенка самого платья! Длинные платья в пол очень красиво смотряться с обувью без каблука. А на особые случае можно и каблуки надеть )

Рина 03.05.2013 19:58
Конечно же обувь без каблука) Что-нибудь на плоской подошве золотистого цвета) И красиво и удобно одновременно) И ещё повязку на голову тоненькую, золотистую)) Тогда получится типичная аля- гречанка)))

Amber 24.05.2013 21:10
Зеленый атлас? Боже, как круто!! Уже носили с чем-нибудь? Я бы, конечно, как тут уже советовали, развивала греческую тему - сандалии или босоножки, обязательно открытый носок, обилие ремешков, украшения с натуральными камнями.

Miss 01.06.2013 20:55
Цитата:
Сообщение от Рина (Сообщение 8810)
Конечно же обувь без каблука) Что-нибудь на плоской подошве золотистого цвета) И красиво и удобно одновременно) И ещё повязку на голову тоненькую, золотистую)) Тогда получится типичная аля- гречанка)))
Да как раз сейчас повязки такие в моде))

Lychezarnaya29 30.10.2014 19:22
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 2718)
Я бы купила высокий желтый каблук и желтый ремень(соответственно сережки), а вот клатч не знаю)
Вообще хорошо если бы на голове была заколка зеленая,да и тени зеленые, остальное подбирайте, главное не въедитесь на яркие цвета( вроде красного), а то будете похожи на стиляг)))))
Мне еще нравится светло-темно голубенький, не могу точно сказать, что подойдет ибо не вижу платья, но цвет морской воды с кораллами будет красиво))
Я согласна с Вами, а вот если одевать его на вечерний выход, можно просто одеть чёрные босоножки на высоком каблуке и маленький чёрный клатч.

Miss Manga 04.11.2014 19:49
Люблю смелые цветовые решения при сочетании одежды:-) У меня есть платье зеленого изумрудного цвета, коротенькое, в стиле беби-долл, так вот, ношу его с сумочкой терракотового цвета и обувью в тон сумочке. Но платье достаточно яркое, а аксессуары и обувь приглушенных оттенков.

Lychezarnaya29 16.11.2014 20:44
Цитата:
Сообщение от Miss Manga (Сообщение 27209)
Люблю смелые цветовые решения при сочетании одежды:-) У меня есть платье зеленого изумрудного цвета, коротенькое, в стиле беби-долл, так вот, ношу его с сумочкой терракотового цвета и обувью в тон сумочке. Но платье достаточно яркое, а аксессуары и обувь приглушенных оттенков.
Правильное сочетание оттенков, я лично яркое зелёное платье ношу с чёрными сапожками и чёрной сумочной, но оно тёплое для весны и осени. Смотреться очень красиво, когда платье яркое, а остальные элементы гардероба менее активные.

Miss Manga 22.11.2014 21:41
Цитата:
Сообщение от Lychezarnaya29 (Сообщение 27408)
Правильное сочетание оттенков, я лично яркое зелёное платье ношу с чёрными сапожками и чёрной сумочной, но оно тёплое для весны и осени. Смотреться очень красиво, когда платье яркое, а остальные элементы гардероба менее активные.
Вы несомненно правы, но хочу добавить, что еще гармонично сочетаются яркие оттенки аксессуаров и других элементов с приглушенными оттенками основы гардероба. Вообще, я очень люблю делать акцент не на одежде, а на аксессуарах и обуви.

Lychezarnaya29 23.11.2014 22:02
Цитата:
Сообщение от Miss Manga (Сообщение 27529)
Вы несомненно правы, но хочу добавить, что еще гармонично сочетаются яркие оттенки аксессуаров и других элементов с приглушенными оттенками основы гардероба. Вообще, я очень люблю делать акцент не на одежде, а на аксессуарах и обуви.
Я не делаю акцент на аксессуарах и обуви, так как ограничена в средствах. Но ваш выбор это показатель хорошего вкуса. Я больше люблю яркую красивую и дорогую одежду в сочетании с 1,2 нейтральными цветами. Минимализм меня ещё не подводил, но разнообразие в обуви и аксессуарах - моя мечта:), надеюсь скоро станет мне доступным.

Miss Manga 24.11.2014 02:52
Цитата:
Сообщение от Lychezarnaya29 (Сообщение 27554)
Я не делаю акцент на аксессуарах и обуви, так как ограничена в средствах. Но ваш выбор это показатель хорошего вкуса. Я больше люблю яркую красивую и дорогую одежду в сочетании с 1,2 нейтральными цветами. Минимализм меня ещё не подводил, но разнообразие в обуви и аксессуарах - моя мечта:), надеюсь скоро станет мне доступным.
Спасибо вам за комплимент:) Что касается минимализма, то в последнее время в мире прогрессирует тенденция к нему, и это касается не только моды и стиля, но и других сфер нашей жизни. Минимализм - это беспроигрышный вариант в сочетании одежды. Я желаю вам воплотить вашу мечту, ведь мечты должны осуществляться:)

CoCo 25.11.2014 15:35
Цитата:
Сообщение от Miss Manga (Сообщение 27529)
Вы несомненно правы, но хочу добавить, что еще гармонично сочетаются яркие оттенки аксессуаров и других элементов с приглушенными оттенками основы гардероба. Вообще, я очень люблю делать акцент не на одежде, а на аксессуарах и обуви.
Кстати, все гуру моды так советуют! Одежда может быть и дешевой, а вот аксессуары говорят и достоинстве женщины. Так что, вы умничка!

AnyForte 27.11.2014 18:21
Цитата:
Платье сшито из атласа цвета молодой травы, несколько в греческом стиле, с обнаженной спиной, в пол, на тонком ремешке.
когда-то для себя делала подбор цветов, может у вас подобного цвета платье
siava.ru/forum/files/thumbs/t_9_1417086827.jpg
или
siava.ru/forum/files/thumbs/t_9_1417086948.jpg

natkamuwa 07.12.2014 05:44
Цитата:
Сообщение от Настасья (Сообщение 2668)
Девочки, купила себе потрясающее длинное зеленое платье, теперь вот не знаю с чем надеть сие зеленое платье, простите за тавтологию.

Платье сшито из атласа цвета молодой травы, несколько в греческом стиле, с обнаженной спиной, в пол, на тонком ремешке.

Стоит ли подбирать к нему босоножки и клач тон в тон или возможны варианты.

Я вот думаю носить с ним изумрудные серьги и подобрать золотые босоножки и такую же сумочки, только не очень яркого золота.
Что посоветуете?
если бы выложили фото платья,было бы легче ориентироватся